У Джоллы наконец есть вторая половина с клавиатурой

При запуске первого телефона с операционной системой Sailfish, помимо самой системы, одним из самых больших любопытств было так называемое «Вторая половина» - это система подключения специально подготовленных аксессуаров. К сожалению, его потенциал особо не использовался, и мы можем купить только цветные накладки у производителя. Пользователи, однако, взяли дело в свои руки.

Самым естественным дополнением, с учетом прошлого в виде Nokia N900, стало создание выделенной выдвижной клавиатуры, которую можно установить на задней панели устройства. Теоретически ничто не мешало - и операционная система, и технические проблемы разрешались. Остались только дизайн и работа, которая не была решена по причинам самого создателя смартфона.

Пользователи должны были ждать почти год после запуска Jolla, чтобы найти кого-то, кто примет вызов, рискнет и осуществит свою мечту. Кстати, им удалось доказать, что они являются средой, готовой поддержать такие инициативы. И это очень щедрая поддержка.

Дизайн клавиатуры для телефона Jolla, долгое время прораставший в сообществе вокруг Sailfish OS, он наконец нашел свой выход на Kickstarter , Его автор представил фотографии ранних прототипов, кратко описал функциональность и планы развития, а затем заявил, что ему нужно 60 000 для реализации. евро.

Результат? В течение двух дней ему удалось собрать почти 85 000 человек. евро, что явно больше, чем ожидалось. Вероятно, однако, несмотря на такое начало, это не будет финансовым ударом, насколько портативный холодильник. Причина проста - количество пользователей Jolla Phone весьма ограничено, и тот, кто хочет иметь клавиатуру, вероятно, уже заплатил деньгами. Таким образом, если превышен порог в 100 000 Дол., мы сможем говорить о значительном успехе или даже ... сюрпризе.

Интересно, что здесь не было решено пойти по простому пути и скопировать 1: 1, например, клавиатуру от Nokia N900 или N950. Здесь чувствуется ностальгия по старым продуктам Nokia, которую можно увидеть даже после использования шрифта и цветов, но сама система была разработана с нуля снова.

И это было сделано действительно интересным способом, хотя вначале можно увидеть один серьезный недостаток этого дополнения. Если только Jolla не является особенно тонким телефоном, по крайней мере, в соответствии с сегодняшними стандартами, после добавления TOHKBD это будет просто пугающим. 16,5 мм (10 мм без клавиатуры) - это действительно много - ровно в 3 раза больше, чем у моего нынешнего смартфона.

Ситуация спасена умным решением. Клавиатура состоит из двух частей - самой панели с кнопками и остальной электроники. Последний постоянно крепится к телефону вместо стандартной «крышки», а табличка с кнопками может быть установлена ​​в любое время на магнитах. Мы можем сделать это двумя способами - либо равномерно соединить клавиатуру с корпусом телефона и выдвинуть ее во время набора текста, либо закрепить ее на краю и начать ввод, а затем отключить или сдвинуть. Вся структура является двусторонней, поэтому не имеет значения, с какой стороны мы подключаем клавиатуру в любой из этих комбинаций.

И хотя это не похоже на решение, обеспечивающее абсолютный комфорт и уверенность, однако, как показывает следующая запись, оно не так опасно для телефона, как может показаться.

Что мы получаем благодаря этому? По словам создателей клавиатуры, телефон с одной «док-станцией» имеет размеры 12 мм, а остальные можно подключить, когда это будет действительно необходимо.

Сама клавиатура тоже интересная. Объявлено, среди прочего получить такое же качество и общий опыт, как в случае с N900, благодаря «использованию тех же методов производства». Также было решено «вытащить» все необходимые символы и знаки сверху, что исключает необходимость поддержки, например, виртуальной клавиатуры.

Также было решено «вытащить» все необходимые символы и знаки сверху, что исключает необходимость поддержки, например, виртуальной клавиатуры

На самом деле трудно найти какой-либо знак или кнопку, которые вы могли бы пропустить. От базовых букв и символов, через «eFy», двойное нажатие клавиш Ctrl, Shift, до набора направленных или даже функциональных клавиш, таких как Insert или Del. Изменение его таким образом на небольшой площади, чтобы сделать его удобным в использовании, безусловно, будет большим подвигом, но опять же - тестовые фильмы показывают, что это возможно.

Конечно, такая клавиатура не изменит мир, и, скорее, великие производители не пойдут по указанному пути. Хотя, если бы появились такие варианты, они, вероятно, вызвали бы большой интерес.

Похожие

Есть праздники, время для туристического холодильника!
Есть праздники, а это способствует частым поездкам с семьей. Иногда на один день, иногда на несколько, но есть устройства, которые необходимы во время летнего отъезда. Температура высокая, поэтому нужно систематически поливать и охлаждать - что нам тогда нужно? Холодильник! Как выбрать туристический холодильник? Что нужно соблюдать при покупке? Что искать?
Тест смартфона Motorola Moto Z2 Play - Дыхание будущего
... есть возможность протестировать одного из своих последних представителей - Motorola Moto Z2 Play. Автор: Аркадиуш Бала После такого введения было бы полезно объяснить, в чем заключается новаторство серии Moto Z. Что ж, это один из немногих модульных смартфонов на рынке, функциональность которых можно расширить с помощью так называемых. Mod. Эти модули представляют собой модули, которые при подключении к задней части устройства расширяют его функциональные возможности: от
Какой планшет с Windows 10? ТОП 5
Согласно распространенному мнению, планшеты не так популярны, как ноутбуки или смартфоны. Тем не менее, у них есть верная группа сторонников, которые ценят великолепную функциональность этого типа устройств. Интересным выбором может стать планшет с Windows 10. Он предоставляет множество возможностей, обычно имеет хорошую спецификацию и в то же время плавную поддержку многих популярных приложений для Windows, включая те, которые мы знаем по компьютерам.
Sony Xperia Z1 Compact или единственный в своем роде топовый и «компактный» смартфон
В начале года Sony анонсировала совершенно новое мобильное устройство, которое явно выделяется на фоне оборудования, продаваемого другими производителями. В течение нескольких дней мы тестировали этот новый телефон, который назывался Xperia Z1 Compact. На данный момент это единственный смартфон с Android, доступный для продажи с верхними параметрами, который, кстати, назвать нельзя из-за размера кастрюли. В конце прошлой недели я получил
iPad Pro 2018 - шесть дефектов планшета Apple, на которые стесняются покупать
... скольких лет я планировал заменить iPad новой моделью, но мой нынешний планшет просто работает ... слишком хорошо. Теперь, когда я созрел, чтобы купить новую версию, Apple делает все, чтобы отговорить меня. Планшеты Apple - это устройства с долгим сроком службы, такие как устройства для чтения электронных книг. Я до сих пор пользуюсь iPad Air 2, который дебютировал более 4 лет назад и, по правде говоря, будет спокойно служить в следующие годы. Однако появление

Комментарии

Есть ли у Motorola Moto Z2 Play что-нибудь еще, кроме интересной идеи?
Есть ли у Motorola Moto Z2 Play что-нибудь еще, кроме интересной идеи? Это очень хороший вопрос! С точки зрения базовой спецификации Motorola Moto Z2 Play является типичным промежуточным ПО. В качестве процессора здесь
Но мне наконец понравился Lenovo Moto Z?
Но мне наконец понравился Lenovo Moto Z? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос. Я провел больше месяца с Lenovo Moto Z, что намного больше времени, чем мы обычно проводим тесты. Почему? Потому что я хотел познакомиться с этим продуктом как можно лучше и «холодно» оценить его, когда первый этап увлечения продуктом закончился. Потому что Lenovo Moto Z может увлечь. Nowa Moto Z - один из самых инновационных смартфонов, появившихся на рынке в этом
Это работает хорошо и занимает около восьми секунд, но есть два очевидных вопроса - действительно ли это полезно, и можете ли вы получить эту функцию в другом месте?
Это работает хорошо и занимает около восьми секунд, но есть два очевидных вопроса - действительно ли это полезно, и можете ли вы получить эту функцию в другом месте? В настоящее время датчик пульса Galaxy S5 можно использовать только в приложении S Health (хотя он, кажется, является частью Samsung Bluetooth LE SDK, поэтому его можно использовать в сторонних приложениях), где он выполняет график ваших предыдущих результатов. Он пригодится для измерения вашего пульса в состоянии
Если у вас все еще есть вопросы, вы должны изучить их использование: вам нужен компьютер, чтобы делать все, что будет следовать за вами повсюду, способное выполнять большинство задач каждого дня?
Если у вас все еще есть вопросы, вы должны изучить их использование: вам нужен компьютер, чтобы делать все, что будет следовать за вами повсюду, способное выполнять большинство задач каждого дня? Или, скорее, второй компьютер для праздников или выходных, и кто может иногда помочь? Вызывает сожаление тот факт, что Apple не просто «удовлетворилась» интеграцией дисплея Retina в MacBook Air : мы
Почему там всегда есть кнопка «+»?
Почему там всегда есть кнопка «+»? Я не хочу этого там. Там может быть приложение там! И не только это, но это сбивает мой баланс каким-то сумасшедшим способом, потому что у меня есть 3 приложения в двух рядах и только 2 в другом… вместе с этой глупой кнопкой «+». Кроме того, если бы я поместил там другое приложение, посмотрите, что произойдет.
Одним из самых странных изменений является постоянное уведомление, если у вас есть Разрешения приложений включены Что такое разрешения для Android и почему вас это должно волновать?
Почему там всегда есть кнопка «+»? Я не хочу этого там. Там может быть приложение там! И не только это, но это сбивает мой баланс каким-то сумасшедшим способом, потому что у меня есть 3 приложения в двух рядах и только 2 в другом… вместе с этой глупой кнопкой «+». Кроме того, если бы я поместил там другое приложение, посмотрите, что произойдет.

Результат?
Что мы получаем благодаря этому?
Температура высокая, поэтому нужно систематически поливать и охлаждать - что нам тогда нужно?
Как выбрать туристический холодильник?
Что нужно соблюдать при покупке?
Что искать?
Есть ли у Motorola Moto Z2 Play что-нибудь еще, кроме интересной идеи?
Но мне наконец понравился Lenovo Moto Z?
Почему?
Это работает хорошо и занимает около восьми секунд, но есть два очевидных вопроса - действительно ли это полезно, и можете ли вы получить эту функцию в другом месте?

Карта