iPad Pro 2018 - шесть дефектов планшета Apple, на которые стесняются покупать

  1. 1. iPad Pro 2018 в 11-дюймовой версии имеет более тонкую рамку и толще, чем его предшественник. В то же самое время.
  2. 2. Отсутствие поддержки внешней памяти после введения USB-C вызывает удивление и разочарование.
  3. 3. USB-C без поддержки Thunderbolt 3 и кабеля для инвалидов, входящего в комплект, - забавная шутка.
  4. 4. Новое зарядное устройство менее практично, чем предыдущее, и все же стоит купить другое.
  5. 5. Экранная клавиатура изменила (еще раз) расположение кнопок.
  6. 6. Я проклят, чтобы масштабировать приложение!
  7. Казалось бы, Apple позаботится о том, чтобы ситуация не повторилась в будущем - но там, где она есть.
  8. Apple немного изменила пропорции экрана в 11-дюймовой версии iPad Pro 2018, что привело к дальнейшим проблемам.

В течение нескольких лет я планировал заменить iPad новой моделью, но мой нынешний планшет просто работает ... слишком хорошо. Теперь, когда я созрел, чтобы купить новую версию, Apple делает все, чтобы отговорить меня.

Планшеты Apple - это устройства с долгим сроком службы, такие как устройства для чтения электронных книг. Я до сих пор пользуюсь iPad Air 2, который дебютировал более 4 лет назад и, по правде говоря, будет спокойно служить в следующие годы. Однако появление в новом iPad Pro 2018 закругленных узких рамок и Face ID и обновленный дизайн заставили меня всерьез задуматься о покупке оборудования нового поколения.

Премьера магазина этих устройств произошло несколько дней назад , В нашей стране было невозможно купить их у реселлеров, но после нескольких минут, проведенных с iPad Pro 2018 на выставке, я знал, что мне это не нужно , но я хочу его иметь. Несколько вещей не дают мне покоя - несмотря на то, что цена планшета и принадлежащих ему аксессуаров опущена до предела.

Несколько вещей не дают мне покоя - несмотря на то, что цена планшета и принадлежащих ему аксессуаров опущена до предела

1. iPad Pro 2018 в 11-дюймовой версии имеет более тонкую рамку и толще, чем его предшественник. В то же самое время.

Apple похвасталась во время конференции тем, что новая модель сохранила внешние размеры предыдущего iPad Pro 10.5, увеличив поверхность дисплея. Это стало возможным благодаря удалению кнопки «Домой». Однако, сравнив оба поколения, вы увидите, что не все кадры тоньше, чем в предыдущем.

Боковые не были сужены и ... расширены. Каждый из них по-прежнему хорошо виден - это не дизайн iPhone X. У Symmetry есть свое очарование, но его немного беспокоит то, что iPad Pro 11, хотя и тоньше, чем его предшественники, производит живое впечатление ... толще предшественников iPad Air 2.

толще предшественников iPad Air 2

2. Отсутствие поддержки внешней памяти после введения USB-C вызывает удивление и разочарование.

Apple всегда избегала, чтобы мобильные устройства давали пользователю доступ к файловой системе. В конце концов, однако, он сломал и поделился Files.app. Приложение предоставляет доступ к данным, собранным в iCloud и других облаках в одном месте. Существует даже возможность локального хранения данных.

К сожалению, это конец. Хотя планшеты 2018 года получили вместо Lightning порт USB-C, система iOS не позволяет просматривать содержимое подключенных к нему жестких дисков и дисков. Трудно поверить, что это упущение. Еще сложнее найти рациональную причину такого решения.

Еще сложнее найти рациональную причину такого решения

3. USB-C без поддержки Thunderbolt 3 и кабеля для инвалидов, входящего в комплект, - забавная шутка.

Новый разъем в теории позволяет подключать дисплеи к iPad Pro, но ... не ко всем. Люди, которые используют Apple UltraFine 5K, продвигаемый Apple и очень дорогой, в качестве экрана для Mac, не смогут подключить к нему новый iPad. USB-C на планшете не поддерживает Thunderbolt 3.

Что еще хуже, для подключения iPad Pro к мониторам с USB-C без Thunderbolt 3 необходимо приобрести дополнительный кабель. Доступный в комплекте кабель с двумя разъемами USB-C используется только для зарядки - как и в случае с MacBook. Я убежден, что многие люди не будут разочарованы.

PS Давайте добавим, что iPad Pro на внешних экранах 16: 9 отображает рабочий стол и приложения в почтовом ящике, потому что он имеет соотношение сторон 4: 3 (12,9-дюймовая модель) или аналогичный (11-дюймовая модель).

4. Новое зарядное устройство менее практично, чем предыдущее, и все же стоит купить другое.

Apple по этому вопросу всегда летела шарами, присоединяясь к зарядному устройству iPhone 1A. Эти планшеты также часто медленнее, чем могли бы быть, но я ценю их за то, что они состоят из двух частей. Уезжая в Соединенные Штаты, я мог заменить зарядное устройство и использовать его, не прибегая к подключению громоздких адаптеров.

К сожалению, как оказалось, кабель - не единственная часть комплекта зарядки для iPad Pro 2018, на которую можно пожаловаться. Зарядное устройство мощностью всего 18 Вт является не только цельным, но и дополнительно заряжает устройство не так быстро, как могло бы. Люди, которые заботятся о более быстрой зарядке, могут ... купить зарядное устройство MacBook.

купить зарядное устройство MacBook

5. Экранная клавиатура изменила (еще раз) расположение кнопок.

Apple объединила раскладку клавиш в старых iPad'ах при дебюте iOS 12. Сначала кнопки были изменены, чтобы можно было вводить специальные символы и менять язык, и как только я к этому привык, обновление восстановило предыдущую раскладку.

Я был счастлив, но только до тех пор, пока не оказалось, что у iPad Pro 11, который я планирую купить, есть еще одна клавиатура. Появились не только Tab и Caps Lock, они потратили много места, но опять же кнопки в нижнем ряду поменялись местами. Настоящий цирк.

Настоящий цирк

6. Я проклят, чтобы масштабировать приложение!

Вышеуказанные недостатки важны, но я не могу преодолеть то, что происходит с приложениями. Поскольку новое поколение мобильного оборудования Apple представляет экраны с различными пропорциями или разрешениями, оно повторяет ту же историю, что и после дебюта iPhone 5, затем iPhone 6 и версии с Plus.

Несколько лет назад, когда пропорции, разрешения и размеры экранов в телефонах Apple резко изменились, разработчикам пришлось переписывать свои приложения для новых устройств. Некоторые справились с этим эффективно, а другим пришлось ждать месяцами. Многие приложения не были обновлены по сей день.

Казалось бы, Apple позаботится о том, чтобы ситуация не повторилась в будущем - но там, где она есть.

После дебюта iPhone X снова оказалось, что iOS не справляется с новыми разрешениями и пропорциями. Через год все еще много программ, особенно от польских программистов, это выглядит плохо. Менее чем через год iPhone XS Max появился в компании iPhone XR. Ну, у нас похожая история.

Случилось так, что приложения, правильно отображаемые на iPhone X, начали плохо отображаться на iPhone XS - у которого есть экран с таким же разрешением! Поэтому в этом контексте я не удивлен, а просто расстроен тем, что новый iPad Pro с 11-дюймовым экраном встретил нечто подобное.

Поэтому в этом контексте я не удивлен, а просто расстроен тем, что новый iPad Pro с 11-дюймовым экраном встретил нечто подобное

Apple немного изменила пропорции экрана в 11-дюймовой версии iPad Pro 2018, что привело к дальнейшим проблемам.

С болью нахожу, что компания ничему не научилась на своих ошибках. Вертикаль хорошая, но iPad Pro при отображении приложений не от Apple в горизонтальном виде оставляет в большинстве случаев черные вертикальные полосы по бокам. Программы не используют всю поверхность дисплея.

Я понимаю, что в случае популярных приложений разработчики скоро улучшат его, но мы будем ждать много месяцев - поскольку они не потрудились перейти на новые айфоны, они не сделают это для менее популярных и слишком дорогих. таблетки.

Хуже всего то, что Apple может исправить это несколько лет назад! Разработчики, и поэтому добавление приложений в App Store, должны соответствовать строгим стандартам. Заставить их писать приложения, чтобы они масштабировались должным образом независимо от разрешения и размера дисплея, все было бы хорошо ...

Похожие

Есть праздники, время для туристического холодильника!
... вует частым поездкам с семьей. Иногда на один день, иногда на несколько, но есть устройства, которые необходимы во время летнего отъезда. Температура высокая, поэтому нужно систематически поливать и охлаждать - что нам тогда нужно? Холодильник! Как выбрать туристический холодильник? Что нужно соблюдать при покупке? Что искать?
В чем разница между сетчаткой iPad mini, iPad mini и iPad Air?
После этого разница между iPad Air и iPad 2 Лечится, теперь очередь за новой сетчаткой iPad mini и iPad mini первого поколения. В этой статье мы ставим наиболее важные различия и сходства между новыми и старыми моделями между собой. IPad Air и iPad mini retina Появятся в Нидерландах с 1
IPad Pro 2017
... ipad-pro-2017-1.jpg" alt="Открыт во время Apple Всемирная конференция разработчиков 2017 обновленная линейка iPad Pro состоит из двух планшетов, 9,7-дюймовая модель заменена на более крупную"> Открыт во время Apple Всемирная конференция разработчиков 2017 обновленная линейка iPad Pro состоит из двух планшетов, 9,7-дюймовая модель заменена
Гости Nokia TA-1047 на сайте FCC, но это определенно не Nokia 9
Nokia 9 - предстоящий флагман HMD Global, премьера которого уже близка. Однако финны на этом не остановятся. На сайте FCC была замечена Nokia TA-1047. Однако это не смартфон с более высоким ценовым диапазоном. Мало того, потому что вполне возможно, что мы имеем дело с обычным мобильным телефоном, который обеспечит связь в сетях 4G. Nokia 9 - предстоящий флагман HMD Global, премьера которого уже близка. Однако финны на этом не остановятся. На
Dell XPS 13 в новых цветах лучше, чем когда-либо
... и, что 2016 год станет годом, когда ультрабуки с Windows 10 наконец-то догонят и, возможно, даже обгонят предложения Apple? Таково мое впечатление, когда я смотрю на новый Dell XPS 13. До недавнего времени сцена ноутбуков на стороне Windows 10 была довольно бледной по сравнению с MacBook. Хотя на рынке было много интересных устройств, всегда были «но». Либо это было ужасно некрасиво, либо с роковыми трекерами, которые нельзя было использовать, либо - что является
Клавиатура SwiftKey становится переводчиком после обновления
... вы помните одну из сцен из фильма «Матрица», когда один из персонажей признался, что он «установил» французский язык в своей голове, и когда он ругается на этом языке, это как если бы он носил шелк"> Возможно, вы помните одну из сцен из фильма «Матрица», когда один из персонажей признался, что он «установил» французский язык в своей голове, и когда он ругается на этом языке, это как если бы он носил шелк? (Я мог бы что-то скрутить, к сожалению, я смотрел фильм давным-давно). Но что вы ищете,
iPad 2018 слухи: особенности, дизайн, технические характеристики, релиз
... pro-review-why-the-best-ipad-yet-wont-work-for-everyone.html"> 12,9-дюймовый iPad Pro и новые технологии, такие как Яблочный карандаш и ProMotion. Но фундаментальный дизайн iPad не сильно изменился за последние годы. Все это может измениться в 2018 году, так как Apple предлагает использовать первый целостный новый дизайн iPad за очень долгое
Лучшие альтернативы аккумулятора Sony A7III, которые вы можете получить в настоящее время
Многие опытные режиссеры, вероятно, скажут вам, что, если вы планируете покупать дополнительные батареи для вашей камеры, вы обязательно должны получить их от OEM. Конечно, есть и другие, которые побуждают вас покупать у третьих лиц. Несмотря на соблазн просто купить оригинальные запасные батареи, есть много других брендов, которые производят такие же блоки питания по значительно более низкой цене. Например, пока Sony продает свои батареи A7III (
Аккумулятор iPhone XS Max хорош, но не так хорош, как у Galaxy Note 9
Как использовать несколько приложений одновременно на iPad
... ии многозадачности делают iPad еще более мощным"> iOS 11 Новые функции многозадачности делают iPad еще более мощным. Возможность доступа к док-станции в любом приложении позволяет легче запускать приложения в режиме разделенного экрана. В iOS 11 также добавлена ​​новая функция перетаскивания, которая позволяет перемещать контент между приложениями. Ранее iOS 9 добавляла в iPad долгожданную
Обзор Huawei MediaPad M5 (8,4 дюйма): подлинный конкурс iPad Mini
... в переживала затишье. Помимо Amazon с действительно доступными планшетами Fire , или Apple с серией iPad было очень мало способов передвижения - особенно те, которые основаны на операционной системе Android от Google. Но только когда

Комментарии

Если у вас все еще есть вопросы, вы должны изучить их использование: вам нужен компьютер, чтобы делать все, что будет следовать за вами повсюду, способное выполнять большинство задач каждого дня?
Если у вас все еще есть вопросы, вы должны изучить их использование: вам нужен компьютер, чтобы делать все, что будет следовать за вами повсюду, способное выполнять большинство задач каждого дня? Или, скорее, второй компьютер для праздников или выходных, и кто может иногда помочь? Вызывает сожаление тот факт, что Apple не просто «удовлетворилась» интеграцией дисплея Retina в MacBook Air : мы
Вы могли бы изменить это с помощью альтернативного запуска Что такое лучший бесплатный Android Launcher?
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру? Мы привыкли к тому, что многие модели китайских производителей продаются по значительно более низкой цене, чем производители из США, Кореи и Японии: компания Huawei много сделала в плане маркетинга за последние год или два, но впервые, высокая цена (ах этот доллар) ...
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса? Эти телефоны также используют один и тот же базовый процессор - но S5 работает немного быстрее - и у Xperia Z2 больше оперативной памяти, от 3 ГБ до 2 ГБ от Samsung. Теоретически это должно сделать его немного лучше при многозадачности. У Xperia также есть камера с более высоким разрешением, и DXOMark оценивает его как самый высококачественный сенсор
Вместо того, чтобы в четыре раза увеличить пространственное разрешение, поставив сверхдорогой 3840 × 2160 ( 4K ) дисплей там, почему бы просто не сложить пару дешевых ЖК-дисплеев?
5. Тем не менее, для большинства людей это не очень эффективный апгрейд - кто намеренно погружает свой телефон в воду более получаса? Эти телефоны также используют один и тот же базовый процессор - но S5 работает немного быстрее - и у Xperia Z2 больше оперативной памяти, от 3 ГБ до 2 ГБ от Samsung. Теоретически это должно сделать его немного лучше при многозадачности. У Xperia также есть камера с более высоким разрешением, и DXOMark оценивает его как самый высококачественный сенсор
Но это довольно неплохой выбор, чтобы судить о новом устройстве - особенно о том, которое считается более бюджетным вариантом: насколько этот телефон заставляет меня скучать по моей Galaxy S8?
Но это довольно неплохой выбор, чтобы судить о новом устройстве - особенно о том, которое считается более бюджетным вариантом: насколько этот телефон заставляет меня скучать по моей Galaxy S8? Honor 7X прошел этот тест довольно чертовски хорошо для телефона, который только обойдется вам в 200 долларов США (189,99 фунтов стерлингов в Великобритании). Это значительно дешевле, чем флагман высокого
Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple?
Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple? Конечно, нет. Но покажите мне еще одну марку планшета, которую вы можете купить за 50 долларов. Fire HD 8 Амазонка
Но что еще может измениться с точки зрения дизайна?
Но что еще может измениться с точки зрения дизайна? Мы исследуем ниже. Всеэкранный дисплей с выемкой для iPhone Ожидается, что Apple внесет некоторые изменения в дизайн от iPhone X в линейке iPad в 2018 году. Источники Bloomberg еще в ноябре 2017 года ожидали, что «хотя бы одна» новая модель iPad откажется от кнопки «Домой» и перейдет к экрану «от края до края», заменив
Что вы думаете о Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, и какие из них вы бы купили?
Что вы думаете о Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus, и какие из них вы бы купили? Лично я нахожу меньшую Galaxy S8 намного более удобной в руке, но что ты думаешь? Нажмите на комментарии ниже!
Почему там всегда есть кнопка «+»?
Почему там всегда есть кнопка «+»? Я не хочу этого там. Там может быть приложение там! И не только это, но это сбивает мой баланс каким-то сумасшедшим способом, потому что у меня есть 3 приложения в двух рядах и только 2 в другом… вместе с этой глупой кнопкой «+». Кроме того, если бы я поместил там другое приложение, посмотрите, что произойдет.
Каково было происхождение создания устройств, которые медленно проникают в сердца все большего количества людей?
Каково было происхождение создания устройств, которые медленно проникают в сердца все большего количества людей? Милош Гендель, автор блога Androidal Проанализировал начала таблеток. Внизу приветственная запись Миле (перепечатка). Без тени сомнения мы говорим - с начала 2011 года все вращается вокруг планшетов. Motorola XOOM
Но вопрос в том, есть ли у самого смартфона что-нибудь, кроме интересной идеи?
Но вопрос в том, есть ли у самого смартфона что-нибудь, кроме интересной идеи? Это то, что я хотел бы увидеть во время теста. Есть ли у Motorola Moto Z2 Play что-нибудь еще, кроме интересной идеи? Это очень хороший вопрос!

Температура высокая, поэтому нужно систематически поливать и охлаждать - что нам тогда нужно?
Как выбрать туристический холодильник?
Что нужно соблюдать при покупке?
Что искать?
В чем разница между сетчаткой iPad mini, iPad mini и iPad Air?
И, что 2016 год станет годом, когда ультрабуки с Windows 10 наконец-то догонят и, возможно, даже обгонят предложения Apple?
Если у вас все еще есть вопросы, вы должны изучить их использование: вам нужен компьютер, чтобы делать все, что будет следовать за вами повсюду, способное выполнять большинство задач каждого дня?
Или, скорее, второй компьютер для праздников или выходных, и кто может иногда помочь?
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру?

Карта