Обзор игрового ноутбука MSI GL62M 7RDX

  1. Основные характеристики
  2. Дизайн и обработка
  3. Спектакль
  4. Срок службы батареи и портативность
  5. Заключение

В некотором смысле MSI отлично подходит для потребителей - предлагая сумасшедшее количество игровых ноутбуков для каждого типа игроков, есть что-то для всех. Но вещи могут стать очень запутанными - особенно когда некоторые модели граничат одинаково. Сегодня мы рассмотрим бюджетную модель GL62M 7RDX, которая является эксклюзивной моделью для австралийского магазина JB HiFi. Тем не менее, это почти идентично GE62 7RD Apache что мы рассмотрели несколько недель назад. Так что, если таковые имеются, вы должны купить?

Основные характеристики

15,6-дюймовый матовый ЖК-дисплей без сенсорного экрана 1920 x 1080; Процессор Intel Core i7-7700HQ 2,8–3,8 ГГц; 16 ГБ ОЗУ; Механический жесткий диск 1 ТБ; 120 ГБ SSD; Nvidia 4GB GeForce GTX 1050; 6-элементная батарея 43 Втч; 2,3кг. Артикул: 421356 Полная спецификация здесь ,

Дизайн и обработка

С другими игровыми ноутбуками MSI так мало различий, что мы не будем здесь описывать ключевые моменты использования. Проверьте наш обзор MSI GT73VR Titan чтобы узнать, что вам нужно знать об его использовании. Здесь мы просто сосредоточимся на различиях.

У некоторых игровых ноутбуков MSI есть контурные крышки, но этот вариант плоский У некоторых игровых ноутбуков MSI есть контурные крышки, но этот вариант плоский.

Корпус немного тоньше, чем у Apache, а крышка плоская и без контуров. Более тонкий корпус также означает, что проигрыватель Blu-ray от Apache отсутствует, а батарея немного меньшего размера входит в комплект.

План очень похож на другие игровые ноутбуки MSI План очень похож на другие игровые ноутбуки MSI.

Кроме того, экран, клавиатура и трекпад идентичны. Разгонное программное обеспечение Dragon Center работает так же, как и аудио возможности Nahimic.

Спектакль

Спецификации те же, что и у Apache, но другое шасси означает, что может использоваться другая система охлаждения.

Внутри есть солидная охлаждающая решетка на основе меди Внутри есть солидная охлаждающая решетка на основе меди. Множество регулируемых вентиляторов тоже.

В PC Mark 7RDX набрал впечатляющие 3 603 в турбо-режиме, что на 150 больше, чем у Apache. Это не будет иметь большого значения для 2D-приложений, но это приличный показатель и лишь немного отстает от 4040, набранных нашей Test Rig. Следует отметить, что вентилятор всегда был слышен при выполнении этого (и других тестов).

Прочитайте больше: Обзор корпоративного игрового ноутбука Gigabyte Aero 15

В 3D Mark бюджетная видеокарта Nvidia GeForce 1050 набрала 1860 баллов в Time Spy, что составляет всего 10 кадров в секунду при запуске последних игр DirectX 12. Снижаясь до впечатляющего теста DirectX 11 Fire Strike, он все еще набрал всего 1035 очков, что составляет всего 5 кадров в секунду с хардкорными играми DirectX 11. Таким образом, мы опустили его еще ниже до минимального теста Cloud Gate, который тестирует мастерство игры в старых играх. Здесь он, наконец, составил 8 913, что соответствует в среднем 40-42 к / с.

Здесь он, наконец, составил 8 913, что соответствует в среднем 40-42 к / с

Таким образом, если вы играете в старую школу, такие машины, как Counter Strike , League of Legends и DOTA 2, с этим справятся. Это будет подталкивать к Overwatch в Full HD, но вам, возможно, придется повозиться с некоторыми настройками. Тем не менее, он не будет играть во многие из последних игр без серьезных падений в настройках разрешения и детализации.

Прочитайте больше: NVIDIA повышает производительность рендеринга с помощью AI

Срок службы батареи и портативность

Аккумулятор в 7RDX немного меньше, чем у Apache - 6-элементный блок обеспечивает 43 Вт вместо 53 Вт. Это означало, что он не мог соответствовать 114 минутам работы PC Mark на полной яркости, но все равно справлялся с 104 минутами полной обработки.

Это означало, что он не мог соответствовать 114 минутам работы PC Mark на полной яркости, но все равно справлялся с 104 минутами полной обработки

Когда дело дошло до воспроизведения нашего фильма Full HD на средней яркости с наушниками и настройками энергосбережения, это продолжалось в течение трех с половиной часов - вы можете бороться с расширенной версией « Возвращения короля», но в остальном это удобно.

Когда дело дошло до воспроизведения нашего фильма Full HD на средней яркости с наушниками и настройками энергосбережения, это продолжалось в течение трех с половиной часов - вы можете бороться с расширенной версией « Возвращения короля», но в остальном это удобно

Меньшая батарея и корпус означают, что он заметно легче, чем 3-килограммовый Apache; опрокидывая весы в 2,3 кг. У вас все еще есть 600-граммовый источник питания, чтобы добавить к этому все же.

Ноутбук GL62M тоньше и легче, чем некоторые из его братьев и сестер Ноутбук GL62M тоньше и легче, чем некоторые из его братьев и сестер.

Заключение

В целом, это немного более тонкая и легкая версия Apache, у которой нет рекордера Blu-ray. Как и Porsche GT3, вы платите больше за меньшие деньги благодаря этой уменьшенной системе, которая стоит на 200 долларов больше.

Как и Apache, он не очень хорош в играх с новейшими технологиями, что может стать проблемой для игрового ноутбука. Тем не менее, по-прежнему существует очень большой рынок для игры в более старые конкурентные игры, и для многих сочетание хорошо охлажденной портативности и цены будет по-прежнему привлекательным. Если вам нужен более тонкий, но тонкий игровой ноутбук MSI, способный играть в игры, посмотрите MSI GS63VR Stealth Pro 4K , Тем не менее, это стоит 1000 долларов больше.

Похожие

Обзор Blackview R6
... и бы вы могли получить совершенно новый телефон за чуть более 100 долларов? Это часть цены современные флагманские устройства Обзор Galaxy S7 Edge и дешевая распродажа Обзор Galaxy S7 Edge и дешевая распродажа Samsung снова вернулся с некоторыми новыми смартфонами:
Обзор Huawei Mate 10
Huawei не так хорошо известен, как Samsungs и Apple в мире смартфонов, но они просто продолжают заниматься своим делом, производя достойные и часто недооцененные телефоны во всех сегментах рынка. На вершине своего нынешнего стека продуктов - Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, дуэт флагманов с большим экраном, оснащенных новейшим оборудованием и функциями. Разница между Mate 10 и Mate 10 Pro немного сбивает с толку, если вы копаетесь между ними. Mate 10 имеет 5,9-дюймовый ЖК-дисплей 1440p 16:
Обзор Sony Xperia XA Ultra
Сравнивая флагманы с более дешевыми смартфонами среднего класса, вы можете подумать, чтобы точно знать, где были достигнуты компромиссы. Но Sony Xperia XA Ultra испытает вас тяжелее, чем большинство. Это телефон среднего класса насквозь, но он избегает типичных ловушек, возникающих при использовании флагманской формулы. Вы найдете его 6-дюймовый экран в монолитной смеси стекла и металла. XA Ultra выделяет почти такой же визуальный талант, как и более дорогие члены его семьи, такие как
Обзор Huawei Mate S
Huawei Mate S был официально представлен на IFA в Берлине и от наших распаковка и первый взгляд Ясно, что последняя
Обзор Panasonic Lumix DMC-G7
Если вы еще не знакомы с термином 4K, это модное слово, которое используется многими производителями камер для обозначения моделей с функцией захвата видео сверхвысокого разрешения. Эквивалент удвоенного разрешения видео в формате Full HD, 4K-видео (3840 × 2160 пикселей) впечатляет, если смотреть на видео в формате Full HD (1920 × 1080 пикселей), и если вы еще не видите истинного преимущества 4K, это хорошо Стоит зайти в местный телевизионный магазин, чтобы убедиться, в каком направлении
Huawei P9 - Обзор камеры
... ива Leica с двумя объективами Huawei P9, без сомнения, является его самой интересной особенностью. Во время запуска P9 Huawei выдвинула так много грандиозных претензий к камере, что клавиатура моего ноутбука почти растаяла, когда я вручную попытался набрать их все. Главное в том, что Leica помогла создать аппаратное и программное обеспечение камеры. Что касается типов, не связанных с фотографией, Leica - это бренд мощных камер, который имеет большой опыт производства премиальных и смехотворно
Обзор Xiaomi Mi Mix 2
Продав миллионы телефонов в Индии, Xiaomi еще предстоит пробиться на флагманский рынок. Компания никогда не будет продавать телефоны Uber Premium в любой стране, но ее собственные флагманы не смогли добиться успеха, по крайней мере, в отношении индийских покупателей. Таким образом, в этом году передал Mi 6, и это казалось правильной идеей, вместо этого он решил продать Mi Mix 2. объявления Серия Mix имеет короткую историю, начиная только в прошлом году. Это должно доказать,
Amazon Fire TV 4K (2017) обзор
Тот факт, что несколько видеопотоков борются за HDMI-порты вашего телевизора, вряд ли является новшеством - они боролись с ним почти десятилетие (нет, мы не можем поверить, что это было так долго). Но что нового, так это их недавняя поддержка технологий видео 4K и HDR. Новый Apple TV 4K (170 фунтов стерлингов), Roku Streaming Stick + (80 фунтов стерлингов) и Google Chromecast Ultra (70 фунтов стерлингов) сочетают в себе поддержку обоих - как и последний Fire TV 4K от Amazon.
Обзор Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8 Plus: почти до бесконечности
[aa_cellphoneplans model = ”4232 ″ перевозчик =” 5385_116518 ″] Обновление (2/16): С Samsung Galaxy S9 не за горами, мы подумали, что это будет забавное время, чтобы оглянуться на наш обзор текущего семейства S8. В конце концов, в скором времени это будет модель со скидкой, что делает ее потенциальной покупкой для тех, кто
Обзор BlackBerry Z10
Эти окрашенные части проходят поперек и встречаются по бокам, образуя обод шасси, компоненты, которые придают этому телефону ощущение жесткости, так же, как PlayBook до него. Но, в отличие от этого планшета, здесь мягкая на ощупь внешняя поверхность не несет задней части устройства. Z10 имеет съемную заднюю панель, сделанную из пластика и имеющую толстое прорезиненное покрытие с ямочками. Это действительно устройство, которое легко надежно держать в одной руке, не беспокоясь о его скольжении
Обзор Honor 4X - очень хорошее соотношение цена / качество
... интересными параметрами и разумной ценой. То же самое в случае Honora 4X ? Я решил проверить это. Спецификация Honor 4X: IPS дисплей 5,5 "1280 x 720 пикселей, 10-точечный мультитач, восьмиугольный процессор Kirin 620 64-битный 1,2 ГГц, 2 ГБ ОЗУ, 8 ГБ встроенной памяти, Android

Комментарии

Совместим ли адаптер с ОС вашего ноутбука?
Совместим ли адаптер с ОС вашего ноутбука? После того, как все улажено, последнее (но ни в коем случае не список), на который вы должны обратить внимание, это то, какие операционные системы они поддерживают. Получение пользующегося спросом адаптера Wi-Fi не принесет вам пользы, если он не будет установлен на вашем ноутбуке. Кроме того, убедитесь, что вы знаете, где найти драйверы вашего устройства, чтобы упростить настройку. Наличие Wi-Fi-адаптера для ноутбука - идеальное
Является ли заслуживающим внимания устройство, сочетающее в себе преимущества планшета и ноутбука и вдобавок не дешевое свойство?
Является ли заслуживающим внимания устройство, сочетающее в себе преимущества планшета и ноутбука и вдобавок не дешевое свойство? У меня была возможность проверить это. Последний планшет Asus был оснащен четырехъядерным процессором Intel Atom Z3740 (Bay-Trail), 2 ГБ оперативной памяти, графическим чипом Intel HD и твердотельным накопителем общей емкостью 32 ГБ (в продаже также версия с дополнительным жестким диском 500). ГБ). Оборудование также имеет размер экрана
У вашего ноутбука в основном неиспользуемый оптический привод?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9? Теперь сообщаем о преемнике Sony Xperia XZ2 Dual. Sony Xperia XZ2 dual Sony Xperia XZ2 Dual получил хорошие характеристики в тесте с двумя SIM-картами.
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung? содержание Бренд Wiko пользуется в любом случае возрастающей популярностью. Девиз « много смартфонов за небольшие деньги », кажется, привлекает многих потребителей любовью. По его собственному признанию, французский производитель Wiko сейчас находится в рейтинге продаж среди пяти крупнейших игроков по всему миру. Розыгрыш Wiko View 2 Достаточно

Так что, если таковые имеются, вы должны купить?
И бы вы могли получить совершенно новый телефон за чуть более 100 долларов?
То же самое в случае Honora 4X ?
Совместим ли адаптер с ОС вашего ноутбука?
Является ли заслуживающим внимания устройство, сочетающее в себе преимущества планшета и ноутбука и вдобавок не дешевое свойство?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
3. Насколько хороши ранее известные технические характеристики первых телефонов Sony Dual-SIM по сравнению с Android 9?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?
Может ли дизайн из Франции победить конкурентов от Apple, Huawei и Samsung?

Карта