Обзор Xiaomi Mi Mix 2

Продав миллионы телефонов в Индии, Xiaomi еще предстоит пробиться на флагманский рынок. Компания никогда не будет продавать телефоны Uber Premium в любой стране, но ее собственные флагманы не смогли добиться успеха, по крайней мере, в отношении индийских покупателей. Таким образом, в этом году передал Mi 6, и это казалось правильной идеей, вместо этого он решил продать Mi Mix 2.

объявления

Серия Mix имеет короткую историю, начиная только в прошлом году. Это должно доказать, что Xiaomi не является компанией, которая делает только доступные телефоны. Это талисман для инноваций и творчества. Он призван доказать, что Xiaomi может создавать устройства премиум-класса Uber и выводить их на рынок раньше других. Mix не первый в своем роде телефон, но это телефон, который соответствует всем современным стандартам, о которых вы только можете подумать. Это не будет самый продаваемый телефон в стране, но так или иначе не должно быть. Xiaomi просто хочет, чтобы вы знали, что он может делать такие телефоны, в надежде, что вы когда-нибудь купите их.

Сборка и дизайн

Большинство определяющих элементов Mi Mix 2 заключаются в его дизайне. Xiaomi усовершенствовал свой дизайн без рамки, создав на этот раз существенно меньший форм-фактор. Рамки по-прежнему обрезаны, но на этот раз вы видите большую черную рамку вокруг экрана по сравнению с прошлогодним Mi Mix ( обзор ). Mix 2 также тоньше, чем его предшественник, и все это вместе делает смартфон намного более компактным, несмотря на 6-дюймовый экран.

Далее, хотя Mi Mix 2 выпускается в стеклянной версии, Xiaomi продает керамический вариант только в Индии. Благодаря меньшему форм-фактору поверхность становится более плотной, а корпус более прочным. Однако, хотя поцарапать керамику практически невозможно, материал более хрупкий. Это означает, что, с одной стороны, ваш Mi Mix 2 сломается при первом падении, с другой, вам не придется беспокоиться о стирании отпечатков пальцев мягкой тканью. Вы можете сделать это с вашей рубашкой, не беспокоясь о царапинах. Для кого-то вроде меня, который старается не бросать свой телефон, это кажется разумным концом.

Датчик приближения находится за дисплеем, а фронтальная камера находится снизу, почти не видна

В этот раз вы можете видеть более толстую рамку вокруг экрана, хотя ободки все еще обрезаны

В Mi Mix 2 сделано еще одно очень важное изменение - закругленная металлическая рама на его стороне. Наряду с его компактной формой закругленные стороны обеспечивают лучшее сцепление, а использование металла делает корпус немного более устойчивым к повреждениям при падении. Линии антенны находятся сверху и снизу этой рамки, а решетки динамиков и порт USB Type-C - снизу. Вы также найдете микрофон с шумоподавлением сверху, а регулятор громкости и кнопка питания находятся справа. Слот для SIM-карты находится на левой стороне телефона.

Последним заметным элементом дизайна Mix 2, который делает его более премиальным, чем прошлогодний Mi Mix, является круглый модуль камеры с золотым акцентом на задней панели. Он слегка приподнят, рядом с ним находится вспышка, а под ней - сферический датчик отпечатков пальцев. Под всем этим написано «Mix Designed By Xiaomi», заявление компании о том, что он может сделать телефон, такой как Mix / Mix 2.

Металлический каркас по бокам заставляет Mi Mix 2 чувствовать себя превосходно

Mi Mix 2 i (слева) существенно меньше, чем Mi Mix (справа)

Меньший форм-фактор Mi Mix 2 (слева) делает керамическую спину более плотно упакованной

Наряду с этим сообщением Xiaomi вновь разместила датчик приближения за дисплеем. На этот раз наверху есть небольшая выемка, подходящая к наушнику.

Как объясняется в параграфах, дизайн Mix 2 не чувствует себя ни особенным, ни новым, но именно лаконичное сочетание всех этих материалов делает его современным флагманом. Основанный просто на дизайне, Mix 2 легко впечатлил бы бюджетных покупателей, которые жаждут премиум-класса почувствовать, что телефон по цене 50 тыс. Приносит. Это на много миль впереди флагманов среднего уровня, таких как OnePlus 5 и Honor 8 Pro. Когда вы входите в Mi Home, Mi Mix 2 - это телефон, который бросается в глаза.

дисплей

Дизайн делает огромную пользу дисплею Mi Mix 2. Я потратил почти 500 слов, описывая премиальный дизайн, но он также оставил Xiaomi мало места с точки зрения затрат. В результате, дисплей с разрешением 1080p - это все, что вы получаете, хотя отсутствие рамок делает его гораздо более захватывающим на Mix 2.

В то время как Gorilla Glass 2 чувствует себя очень хорошо, я бы предпочел панель AMOLED на Mix 2 и панель, которая увеличивает пиксели до 500. Вместо этого вы получаете плотность пикселей 403 ppi и соотношение сторон 18: 9, которые все еще чувствуются превосходно, но оставляют вас желать немного больше. Я надеюсь, что в следующем году Mix 3, по крайней мере, будет иметь панель AMOLED.

Спектакль

Будучи флагманом Xiaomi, Mix 2 также является самым быстрым смартфоном Xiaomi на сегодняшний день. Он работает на чипсете Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц. Здесь 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти внутри. Что касается телефонов среднего уровня, это самое большое хранилище, которое вы можете получить, устраняя необходимость расширения micro-SD.

Mix 2 устанавливает высокие результаты тестов, и то же самое наблюдается и при регулярном использовании. Приложения открываются быстро, и Xiaomi настроил программное обеспечение, чтобы сократить время загрузки приложений. Телефон без задержек и гладкий. Он чувствует себя почти так же быстро, как OnePlus 5, хотя различия легко обнаружить, если расположить рядом. Тем не менее, Mi Mix 2 является быстрым и отзывчивым.

На этот раз наушник на Mix 2 стал чище. Это не означает, что Mix усложнил вызовы, новый динамик просто удобнее в использовании. Не было никаких проблем с точки зрения качества звонка, и никаких падений.

Mix 2 также поддерживает 43 полосы LTE, что означает, что вы можете буквально использовать его в любой точке мира. Вы не увидите влияния на это, если не окажетесь путешественником.

Программного обеспечения

Несмотря на все, на что способен Mi Mix 2, к сожалению, Mix 2 не получит быстрых обновлений Android. Он работает на MiUI 8, наслоен на Android Nougat, и, учитывая историю Xiaomi, я не ожидаю своевременного обновления ОС.

Хотя MiUI обладает некоторыми полезными функциями, такими как возможность прокручивать экраны при перемещении приложений, есть и недостатки. Например, Mix 2 покажет вам количество уведомлений из приложения только тогда, когда экран заблокирован. Это означает, что вам придется открывать приложение каждый раз, когда появляется уведомление.

Тем не менее, нравится ли вам пользовательский интерфейс, наконец, сводится к личному выбору. MiUI - один из лучших пользовательских интерфейсов.

камера

Mi Mix 2 имеет улучшенную камеру по сравнению с прошлым временем, но она легко превосходит любой флагман сегодня, среднего или высокого класса. Он имеет 12-мегапиксельную камеру с апертурой f / 2.0 и размером пикселя 1,25 микрона.

Делает разумные фотографии при дневном свете, хотя при увеличении вы можете видеть мелкий шум. Детали также низкие, и они уменьшаются при слабом освещении или в помещении. Детали в тенях низкие, а фотографии, снятые ночью, остаются на низком уровне. Хорошо, что цвета и баланс белого приличный, а камера довольно быстрая для съемки.

Внутренний естественный свет

100% обрезка изображения выше

Внутренние огни

100% обрезка изображения выше

Открытый дневной выстрел

100% обрезка изображения выше

Приглушенный свет

100% обрезка изображения выше

В целом, хотя в этот раз Xiaomi улучшила камеру, здесь еще предстоит проделать большую работу.

В целом, хотя в этот раз Xiaomi улучшила камеру, здесь еще предстоит проделать большую работу

аккумулятор

Mi Mix 2 хорошо спроектирован, быстр и имеет приятный дисплей. Но моя любимая особенность этого телефона - это время автономной работы. Телефон работает от сравнительно небольшой батареи емкостью 3400 мАч, но при простаивающей работе он почти не разряжается и время обычного использования выше, чем у любого флагмана, который я использовал до сих пор. В выходные дни, когда звонков было несколько, а телефон был отключен, телефон без проблем мог превышать 15 часов без подзарядки. Для большинства пользователей телефон легко прослужит не менее 12 часов при каждой зарядке. Тест батареи PC Mark возвращает около 12 часов, чтобы снизить уровень заряда батареи с 80% до 20%, что является самым высоким показателем среди флагманов в наших тестах.

Нижняя линия

Xiaomi Mi Mix 2 выглядит премиум, чувствует себя высококлассным это быстро. Он не устанавливает новых высот с точки зрения того, какими могут быть флагманы, но, безусловно, доказывает, на что способен Xiaomi. Лучшая камера сделала бы этот лучший флагман среднего класса, чтобы купить, но Xiaomi уже давно делает ошибки в этом отделе. Таким образом, хотя Mi Mix 2 действительно отличный телефон, Xiaomi нужно обратиться к камере, чтобы она стоила своих денег.

Как это сравнивается

Mi Mix 2 подходит для любого телефона по скорости, дизайну или качеству сборки. Где это терпит неудачу, хотя с точки зрения производительности камеры. OnePlus 5 ( обзор ) и Honor 8 Pro ( обзор ) превосходят этот телефон в этом отделе, в то же время они одинаково быстры и доступны по конкурентоспособным ценам. Mix 2 поразит тех, кто хочет первоклассный дизайн, это не идеальный флагман среднего класса и, конечно, не лучшая покупка.

объявления

Похожие

Обзор Huawei Mate 10
Huawei не так хорошо известен, как Samsungs и Apple в мире смартфонов, но они просто продолжают заниматься своим делом, производя достойные и часто недооцененные телефоны во всех сегментах рынка. На вершине своего нынешнего стека продуктов - Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, дуэт флагманов с большим экраном, оснащенных новейшим оборудованием и функциями. Разница между Mate 10 и Mate 10 Pro немного сбивает с толку, если вы копаетесь между ними. Mate 10 имеет 5,9-дюймовый ЖК-дисплей 1440p 16:
Huawei P9 - Обзор камеры
Установка объектива Leica с двумя объективами Huawei P9, без сомнения, является его самой интересной особенностью. Во время запуска P9 Huawei выдвинула так много грандиозных претензий к камере, что клавиатура моего ноутбука почти растаяла, когда я вручную попытался набрать их все. Главное в том, что Leica помогла создать аппаратное и программное обеспечение камеры. Что касается типов, не связанных с фотографией, Leica - это бренд мощных камер, который имеет большой опыт производства премиальных
Обзор Panasonic Lumix DMC-G7
... обзора, который имеет разрешение 1040 тыс. Точек и отображает изображение с соотношением сторон 3: 2, а не 4: 3, как датчик изображения. Пользователи могут ожидать появления тонких черных линий по обеим сторонам кадра при составлении и просмотре изображений, но Panasonic воспользовалась этим преимуществом, добавив небольшие значки на сенсорном экране, чтобы обеспечить быстрый доступ к сенсорному затвору, режимам творческого управления, Wi-Fi и всем остальным. - новые 4K режимы фото, которые
Обзор BlackBerry Z10
Эти окрашенные части проходят поперек и встречаются по бокам, образуя обод шасси, компоненты, которые придают этому телефону ощущение жесткости, так же, как PlayBook до него. Но, в отличие от этого планшета, здесь мягкая на ощупь внешняя поверхность не несет задней части устройства. Z10 имеет съемную заднюю панель, сделанную из пластика и имеющую толстое прорезиненное покрытие с ямочками. Это действительно устройство, которое легко надежно держать в одной руке, не беспокоясь о его скольжении
Обзор Sony Xperia XA Ultra
... microSD находится слева, а кнопки - справа. В отличие от других телефонов серии X, Sony придает большое значение тому, что с этим телефоном легко получить доступ к переключателю громкости. Это прямо рядом с круглой кнопкой питания, как это должно было быть на других телефонах. Это было неловко помещено около нижнего угла на
Обзор Sony Xperia XZ1: самый разочаровывающий флагман 2017 года
Это был тяжелый год для флагманов в 2017 году. В связи с тем, что к концу года тренды смартфонов перевесили, задержки в производстве флагманских чипов и абсолютное доминирование Samsung на рынке Android-премиум-класса, осталось мало возможностей для производителей смартфонов, особенно в Топ. Sony, некогда легендарный производитель смартфонов, годами боролась за то, чтобы восстановить себя как премиальный бренд, достойный произнесения на одном дыхании с Samsung или Google. Xperia XZ1, последний
Amazon Fire TV 4K (2017) обзор
... обзор строить Но что больше всего заметно в новом Fire TV 4K, так это его дизайн. Amazon вытащил страницу из Google Chromecast Ultra книга дизайна, отказавшись от традиционной коробки, замеченной на последнем поколении
Обзор Samsung Galaxy Note 8: навыки работы с двумя камерами соответствуют S Pen thr
Если вы являетесь пользователем Samsung Galaxy Note, то вы поймете, что у серии, владеющей стилусом, есть тенденция использовать новейшую версию Galaxy S смартфон начал и улучшить его, а также дебютирует некоторые новые функции. Тем не менее, когда Note 7 столкнулся с ударом и упал - только чтобы напомнить в полном объеме еще
Обзор Honor 4X - очень хорошее соотношение цена / качество
Бренд Honor (от Huawei) показывает себя очень хорошо. На рынке доступно множество смартфонов с интересными параметрами и разумной ценой. То же самое в случае Honora 4X ? Я решил проверить это. Спецификация Honor 4X: IPS дисплей 5,5 "1280 x 720 пикселей, 10-точечный мультитач, восьмиугольный процессор Kirin
Руки: Google Pixel Slate обзор
... microsoft-surface-go"> Surface Go , Обязательно ли Pixel Slate быть планшетом 2-в-1, чтобы побеждать людей, которым нужно работать (и играть) на ходу? Это определенно в воздухе. Цена и доступность Google запрашивает отличные 599 долларов (около 459 фунтов, 847 австралийских долларов) за планшет Pixel Slate, и это еще до того, как
Обзор Huawei Mate S
Huawei Mate S был официально представлен на IFA в Берлине и от наших распаковка и первый взгляд Ясно, что последняя
То же самое в случае Honora 4X ?
Microsoft-surface-go"> Surface Go , Обязательно ли Pixel Slate быть планшетом 2-в-1, чтобы побеждать людей, которым нужно работать (и играть) на ходу?

Карта