Как использовать несколько приложений одновременно на iPad

  1. Док
  2. Перетащить
  3. Скользить по
  4. Разделенный вид
  5. Картинка в картинке
  6. Экранная клавиатура как трекпад

iOS 11   Новые функции многозадачности делают iPad еще более мощным

iOS 11 Новые функции многозадачности делают iPad еще более мощным. Возможность доступа к док-станции в любом приложении позволяет легче запускать приложения в режиме разделенного экрана. В iOS 11 также добавлена ​​новая функция перетаскивания, которая позволяет перемещать контент между приложениями.

Ранее iOS 9 добавляла в iPad долгожданную функцию: возможность одновременного отображения нескольких приложений на экране. iPad поддерживает три различных типа многозадачности: скользящий, разделенный вид и картинка в картинке. Другой жесты переключения приложений на iPad еще работаю тоже.

Док

СВЯЗАННЫЕ С: Что нового в iOS 11 для iPhone и iPad, доступно уже сейчас

Начиная с iOS 11, теперь вы можете просматривать док-станцию ​​в любом приложении, а не только на главном экране. Проведите пальцем вверх от нижней части экрана, чтобы просмотреть док-станцию, с вашими любимыми приложениями слева и приложениями, которые вы недавно использовали, справа. Чтобы добавить больше приложений в док-станцию, перетащите их в док в нижней части главного экрана. Нажмите на приложение в доке, чтобы запустить его.

Нажмите на приложение в доке, чтобы запустить его

Док-станция также позволяет легко открывать приложения в режиме разделенного просмотра или в режиме слайд-шоу. Когда док-станция видна, нажмите и удерживайте значок приложения на док-станции, а затем перетащите его на левую или правую часть экрана вашего iPad.

Чтобы открыть приложение в режиме разделенного просмотра, перетащите его значок на край экрана, пока рядом с запущенным приложением не появится свободное место, а затем опустите его. Чтобы открыть приложение в режиме «Скольжение», поместите значок приложения немного дальше от края экрана. Удалите значок приложения, когда увидите, что оно превращается в скругленный прямоугольник.

Если вы продолжите проводить пальцем вверх по экрану своего iPad после того, как док-панель станет видимой, другими словами, проведите вверх от нижней части экрана, но продолжайте движение, даже после того, как вы увидите док-станцию, - вы увидите многозадачный режим, в котором отображаются миниатюры. недавно использованных приложений. Нажмите на приложение, чтобы переключиться на него.

iPad, поддерживающий это : iPad Pro (любой), iPad Air, iPad Air 2, iPad (5-го поколения), iPad Mini 2, iPad Mini 3 и iPad Mini 4

Перетащить

Перетаскивание - это не просто функция для открытия приложений вместе с другими приложениями. Начиная с iOS 11, перетаскивание теперь представляет собой способ переноса данных из одного приложения в другое, как на ПК с Mac или Windows.

Чтобы использовать перетаскивание, нажмите и удерживайте то, что вы хотите перетащить в приложение. Удерживая палец, проведите вверх от нижней части экрана, чтобы увидеть док-станцию. Наведите указатель мыши на значок приложения, в которое вы хотите перетащить содержимое. Ваш iPad переключится на приложение, и вы сможете отказаться от контента, когда захотите.

Вы также можете перетаскивать содержимое между приложениями, работающими рядом, просто перетаскивая их из одного приложения в другое.

Приложения должны быть обновлены для поддержки этой функции, но вы должны иметь возможность перетаскивать изображения, текст, ссылки, файлы и другие типы содержимого между различными приложениями.

Приложения должны быть обновлены для поддержки этой функции, но вы должны иметь возможность перетаскивать изображения, текст, ссылки, файлы и другие типы содержимого между различными приложениями

iPad, поддерживающий это : iPad Pro (любой), iPad Air, iPad Air 2, iPad (5-го поколения), iPad Mini 2, iPad Mini 3 и iPad Mini 4

Скользить по

СВЯЗАННЫЕ С: 8 хитростей навигации, которые должен знать каждый пользователь iPad

Slide Over позволяет быстро запустить приложение в «компактном режиме», не выходя из текущего полноэкранного приложения. Вы не можете взаимодействовать с обоими приложениями одновременно, но это быстрый способ, например, вызвать приложение для создания заметок или чата и быстро взаимодействовать с ним, не теряя своего места в исходном приложении.

Чтобы использовать эту функцию, проведите пальцем с правой стороны дисплея iPad. Появится небольшая боковая панель. Это можно сделать в портретном или ландшафтном режиме.

Нажмите на приложение в списке, чтобы загрузить его на боковой панели - это будет выглядеть как запуск приложения iPhone на боковой панели дисплея iPad. Затем вы можете переключаться между «скользящими» приложениями, проводя сверху вниз по приложению на боковой панели.

Приложения будут отображаться здесь только в том случае, если они поддерживают это, но разработчики должны быстро обновить приложения для поддержки этой функции.

iPad, поддерживающий это : iPad Pro (любой), iPad Air, iPad Air 2, iPad (5-го поколения), iPad Mini 2, iPad Mini 3 и iPad Mini 4

Разделенный вид

Если у вас более мощный iPad, вы можете открыть скользящее приложение в альбомном режиме, и вы увидите указатель между двумя приложениями.

Потяните ручку к центру экрана, чтобы активировать режим разделения. Затем вы увидите одновременно два приложения - одно приложение на любой половине экрана - и вы можете взаимодействовать с обоими одновременно.

iPad, поддерживающий это : iPad Pro (любой), iPad Air 2, iPad (5-го поколения) и iPad Mini 4

iPad, поддерживающий это : iPad Pro (любой), iPad Air 2, iPad (5-го поколения) и iPad Mini 4

Картинка в картинке

Режим «картинка в картинке» предназначен для всего, что связано с видео - будь то видеозвонки или просто просмотр видео. Это займет видео и преобразует его в небольшую миниатюру, которая может располагаться поверх других приложений, которые вы используете, следуя за вами из приложения в приложение по мере использования вашего iPad.

Просто нажмите кнопку «Домой» - например, во время видеовызова FaceTime или во время просмотра видео в стандартном видеоплеере вашего iPad - и видео уменьшится до небольшого миниатюра, оставаясь с вами, как и другие вещи на iPad. Вы также можете нажать новый значок «картинка в картинке», который появляется в таких видеоплеерах, чтобы активировать этот режим. Разработчики должны будут добавить поддержку этой функции в свои видеоприложения.

Разработчики должны будут добавить поддержку этой функции в свои видеоприложения

Вы можете перетаскивать видеоизображение «картинка в картинке», чтобы расположить его в разных местах на экране вашего iPad, даже слегка переместив его за пределы экрана. Нажмите на видео, чтобы отобразить кнопки, позволяющие приостановить видео, закрыть его или вернуться к приложению, из которого видео.

iPad, поддерживающий это : iPad Pro (любой), iPad Air, iPad Air 2, iPad (5-го поколения), iPad Mini 2, iPad Mini 3 и iPad Mini 4

Экранная клавиатура как трекпад

Технически это не многозадачная функция, но экранная клавиатура iPad получила несколько важных обновлений, которые помогут вам использовать ее более продуктивно. Наиболее важной - и не сразу очевидной - новой функцией является возможность использования экранной клавиатуры в качестве трекпада.

Просто прикоснитесь к экранной клавиатуре двумя пальцами и перемещайте их. Это будет перемещать текстовый курсор внутри текстовых полей, упрощая редактирование текста без нажатия и удерживания внутри текстового поля и точного позиционирования курсора. Клавиши на клавиатуре исчезают при этом, подчеркивая, что вы используете трекпад.

Клавиши на клавиатуре исчезают при этом, подчеркивая, что вы используете трекпад

Кредит изображения: Маурицио Песче на Flickr

Похожие

Как использовать Bluetooth на вашем Nokia Asha Touch
... как Nokia Asha 308 , позволяя подключаться к другим телефонам, компьютерам и аксессуарам без проводов. Он также прост в использовании - читайте дальше, чтобы узнать как. Чтобы начать работу с Bluetooth, нажмите «Настройки», «Связь», а затем «Bluetooth». Если вы хотите, чтобы другие устройства
В чем разница между сетчаткой iPad mini, iPad mini и iPad Air?
... вой сетчаткой iPad mini и iPad mini первого поколения. В этой статье мы ставим наиболее важные различия и сходства между новыми и старыми моделями между собой. IPad Air и iPad mini retina Появятся в Нидерландах с 1 ноября, тогда как первое поколение мини останется в продаже по более низкой цене. Подробнее об этом
Как было с планшетами - краткая история электронных плиток
Таблетки ... какие они сейчас - все видят. И как все это началось? Каково было происхождение создания устройств, которые медленно проникают в сердца все большего количества людей? Милош Гендель, автор блога Androidal Проанализировал начала таблеток. Внизу приветственная запись Миле (перепечатка). Без тени сомнения мы говорим - с начала 2011 года все вращается вокруг планшетов.
Double Robotics обновляет своего робота для телеприсутствия на iPad
... видеть, на чем ведете машину. Camera Kit также может делать 5-мегапиксельные фотоснимки, еще одно преимущество iPad и 1,2-мегапиксельной HD-камеры FaceTime. IPad не включен в Double 2, и компания рекомендует использовать iPad Air 2 или iPad Air, но робот будет работать с iPad 2 и iPad 3-го и 4-го поколения. Он не поддерживает iPad mini или iPad Pro. Double 2 по цене $ 2499, что было той же ценой, что и оригинальный Double, когда он был выпущен два года назад. Комплект
IPad Pro 2017
Открыт во время Apple Всемирная конференция разработчиков 2017 обновленная линейка iPad Pro состоит из двух
Обзор Huawei MediaPad M5 (8,4 дюйма): подлинный конкурс iPad Mini
... как показано здесь, и более крупная 10,8-дюймовая модель Pro со стилусом (здесь нет призов, чтобы угадать, с какими продуктами Apple компания напрямую конкурирует). дизайн Шампанское золото и серый титановый доступны Металлический цельный дизайн, U-образные антенные полосы Wi-Fi и LTE / 4G подключение
Настольные дозаторы мыла
... во многих вариантах. Большинство из них - приспособления, приспособленные для настенного монтажа. Они могут управляться вручную, локтем или оснащены автоматической системой дозирования мыла, управляемой фотоэлементом. Другим, не менее интересным примером дозатора мыла, но менее посещаемым в ванных комнатах, являются настольные дозаторы. Как построен верхний дозатор мыла Это механическое устройство, состоящее из пластикового контейнера для моющих средств, обычно 250, 500
iPad 2018 слухи: особенности, дизайн, технические характеристики, релиз
Когда дело доходит до рынка планшетов, есть iPad и все остальные. Apple доминирует на рынке, особенно в премиальном ценовом диапазоне. Чтобы сохранить свою позицию, Apple постоянно обновлялась благодаря новым моделям, таким как 12,9-дюймовый iPad Pro и новые технологии, такие как
Посмотрите, как будет выглядеть самый дешевый iPhone этого года во всех цветовых вариациях
... видели довольно много информации об этой модели, что подтвердило ее появление. Кроме того, в Интернете появилось несколько фотографий предполагаемых оригиналов, которые уже собраны на китайских фабриках и подготовлены для конечных продаж. До сих пор мы видели эти айфоны только в черно-белых тонах на реальных фотографиях, хотя предполагается, что у многих аналитиков и утечек информации в цепочке поставок будет гораздо больше.
Аккумулятор iPhone XS Max хорош, но не так хорош, как у Galaxy Note 9
Ясно, что - сохраняя различия - Samsung Galaxy Note 9 оставил хорошего конкурента в том, что касается фаблетов
Как правильно выбрать Amazon E-Reader
... как модели Kindle. Майкл Браун Слева направо: Amazon Fire HD 8 (с блокировкой экрана специальных предложений),

Комментарии

Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple?
Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple? Конечно, нет. Но покажите мне еще одну марку планшета, которую вы можете купить за 50 долларов. Fire HD 8 Амазонка
Посмотрите на это размещение, когда в ландшафте - как избежать того, чтобы не класть палец прямо на решетку динамика?
Посмотрите на это размещение, когда в ландшафте - как избежать того, чтобы не класть палец прямо на решетку динамика? 9. Светодиодные индикаторы не должны отображаться в режиме «Не беспокоить». Представь себе это. Режим «Не беспокоить» вашего телефона настроен на автоматическое включение около 10:30 вечера, и вы попали в мешок около 11 вечера. Вещи тихие, в комнате темно, вы натянули одеяла до подбородка, виски у вас в животе сильно разогревали, а ваш телефон
Как выбрать туристический холодильник?
Как выбрать туристический холодильник? Что нужно соблюдать при покупке? Что искать? Каждая поездка является проблемой, когда речь идет о хранении и транспортировке свежих продуктов. Разве это хлеб, молочные продукты, фрукты - они довольно смущают во время путешествий. К счастью, кто-то изобрел туристические холодильники, которые
Как выглядит статистика отказов для отдельных производителей?
Как выглядит статистика отказов для отдельных производителей? фот. Backblaze В начале месяца в отрасли громкое эхо
Как это выглядит количественно?
Как это выглядит количественно? 27,6% рынка LG составляет 392 тысячи. панели изготовлены в мае. Это означает, что только в мае было произведено менее 1,5 миллиона панелей 4K. Это довольно много, по оценкам, тираж будет более 22 миллионов копий в течение года. Производство панелей в 2013 году закрыто на 3,07 миллиона.
Как Surface Go работает в повседневном использовании?
Как Surface Go работает в повседневном использовании? В общем, это хорошо, но у меня есть некоторые сомнения в одном аспекте ... Автор: Дамиан Марусяк Обзор Microsoft Surface Go будет немного отличаться от типичных ультрабуков или гибридов, которые регулярно появляются в PurePC. Прежде всего, из-за характеристик устройства, я решил упростить процедуру тестирования, которую вы увидите на следующих страницах. На этот раз я хотел показать оборудование со страницы типичного использования,
Как быстро заряжается Quick Charge 2?
Как быстро заряжается Quick Charge 2? Технология Qualcomm позволяет заряжать смартфон очень быстро. Однако здесь есть одна загвоздка. Телефон, подключенный к зарядному устройству Quick Charge, загружается очень быстро, но на начальном и среднем этапах зарядки виден действительно значительный прогресс. Окончание, то есть сокращение до 100% заряда, занимает немного медленнее, чем предыдущие этапы. Эффект, однако, состоит в том, что 15 минут на зарядном устройстве
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру?
Однако можете ли вы, как китайский производитель Huawei, обосновать (на этот раз более одного) цифру? Мы привыкли к тому, что многие модели китайских производителей продаются по значительно более низкой цене, чем производители из США, Кореи и Японии: компания Huawei много сделала в плане маркетинга за последние год или два, но впервые, высокая цена (ах этот доллар) ...
Когда возникла идея планшета, как развивалась эта идея и что нас ждет в будущем?
Когда возникла идея планшета, как развивалась эта идея и что нас ждет в будущем? Давайте начнем с определения. Планшетный ПК - это тип портативного персонального компьютера, характеризующийся в первую очередь сенсорным экраном с разрешением не более 14 дюймов, отсутствием физической клавиатуры в качестве неотъемлемой части корпуса и встроенного беспроводного модуля (WiFi или 3G).
Какую карту памяти лучше использовать для Android, мы тщательно протестировали: Kaufberatung & Test: Какая карта Micro SD для Android?
Поэтому не стоит ли задавать несколько основных вопросов о значении существования: откуда мы пришли? Кто мы? Куда мы идем? Когда возникла идея планшета, как развивалась эта идея и что нас ждет в будущем? Давайте начнем с определения. Планшетный ПК - это тип портативного персонального компьютера, характеризующийся в первую очередь сенсорным экраном с разрешением не более 14 дюймов, отсутствием физической клавиатуры в качестве неотъемлемой части корпуса и встроенного беспроводного
XL был запущен с аналогичными характеристиками, как Nexus 6P за 500 долларов, но стоит ли он 770 долларов?
XL был запущен с аналогичными характеристиками, как Nexus 6P за 500 долларов, но стоит ли он 770 долларов? Прочитайте больше , Динамик расположен в нижнем углу задней панели, порт micro-USB находится внизу (здесь нет USB Type-C), разъем для наушников находится сверху, а регулятор громкости и кнопка питания находятся на правой стороне. Хотя вы не можете получить доступ к сканеру отпечатков пальцев, когда телефон

И как все это началось?
Каково было происхождение создания устройств, которые медленно проникают в сердца все большего количества людей?
Будут ли эти средства массовой информации такими же плавными и быстрыми, как на более дорогом планшете Android или на одном из iPad от Apple?
Посмотрите на это размещение, когда в ландшафте - как избежать того, чтобы не класть палец прямо на решетку динамика?
Как выбрать туристический холодильник?
Что нужно соблюдать при покупке?
Что искать?
Как выглядит статистика отказов для отдельных производителей?
Как это выглядит количественно?
Как Surface Go работает в повседневном использовании?

Карта